Обязательна ли оплата штрафа за просроченную подачу нулевой декларации?

Добрый день.

В прошлом году не успел вовремя подать "Нулевую декларацию", по итогу мне как я понял должен был прийти штраф в размере 1000 рублей. Но так получилось, что мне нужно было уехать из России на 8 месяцев, на мой адрес приходили оповещения с почты пару мес назад(видимо от налоговой).

Скажи пожалуйста как мне сейчас оплатить 1000 рублей за просроченную подачу нулевой декларации за прошлый год?

Мне придет какая то квитанция?

Или же они уже сами кто то списали штраф?

До 1 мая нужно нести уже след нулевую декларация, а я еще за прошлую 1к штрафа не заплатил (за просрочку)...

  • 1
    .png
Уточнение от клиента

Случайно привязал файл, не обращайте на него внимания.

, Александр, г. Саратов
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Информацию по задолженности Вы можете уточнить, обратившись непосредственно в саму налоговую либо на сайте Госуслуг, если Вы там зарегистрированы. Через сайт Госуслуг можно эту задолженность и оплатить.

Вы можете оплатить задолженность на портале банковскими картами Visa и MasterCard, через платёжный сервис Webmoney или распечатать квитанцию для оплаты в банке.

Если Вам потребуется более подробная консультация -обращайтесь в чат

Александр
Клиент, г. Саратов

Зашел на портал гос услуг в раздел "Налоговая задолженность", ввожу ИНН ИП и пишет что нету задолжености :(