Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать если не соблюдают договор

добрый день! Я заказала в магазине кухню 4 июля по договару 30 рабочих дней.кухню по сегоднишний день нет.звоню на производство обещают каждую неделю.что мне делать?

02 Сентября 2013, 15:36, вопрос №200838 анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Анна, необходимо написать претензию и отправить ее почтой на адрес изготовителя. Обязательно пригрозите неустойкой в 1 процент за каждый день просрочки. Если через десять дней не ответят то в суд идите.

    02 Сентября 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Претензию можно так же отвезти под роспись в магазин.

    Так же пригрозите жалобой в Роспотребнадзор и комитет по защите прав потребителей.

    Согласно закону о защите прав потребителей, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
    — назначить исполнителю новый срок;

    — поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    — потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    — отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Вам предлагаю требовать уменьшения цены. 

    Договор имеется?

    03 Сентября 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Если нужна помощь, электронная почта в профиле.

    03 Сентября 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats