Какова продолжительность отпуска учителя-логопеда в ДОУ?
Какова продолжительность отпуска учителя-логопеда в ДОУ, если отсутствуют группы комбинированной направленности. Но есть дети ОВЗ , прошедшие ПМК комиссию с речевыми нарушениями. Логопед работает 4 часа в день.
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Добрый день, Ирина!
Продолжительность вашего отпуска должна составить 56 дней в году.
Такой порядок регламентирован Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках».
Принципиальное значение для определения срока отпуска имеет название вашей должности.
Если же возникают разногласия с работодателем, то вы вправе написать заявление в Трудовую инспекцию для разрешения вашего спора.