8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить при увольнении деньги за неиспользованный отпуск?

Работаю администратором неофициально . Хочу уволится , точно знаю что начальник не захочет мне ничего выплачивать . Но доказать что я работала у него могу , есть переписки , отчеты за каждый день работы . Камеры видеонаблюдения имею к ним доступ , как правильно потребовать то что мне положено ?

, Алиса, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При отказе руководства фирмы решить вопрос мирно, придется обращаться в суд с иском на основании гл. 60 ТК РФ, чтобы доказать факт наличия трудовых отношений. Первоначально можно направить руководству фирмы письменную претензию.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 29.05.2018