Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Отец помогает материально несовершеннолетнему ребенку вне брака по устной договоренности.Если женщина подаст на алименты, с какого момента они будут взыскиваться ?

08 Октября 2012, 18:53, вопрос №20083 Семен, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    ч. 2 ст.107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    А доказательства выплат у Вас есть (расписки, банковский перевод и пр.) ? Если нет, то:

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    09 Октября 2012, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats