Каковы права учредителей ООО в данном случае?

Добрый день!

Создаю ООО с УК 10000.

Если будет 3 учредителя (я, мама и стороннее лицо) по 33,3%, то в случае, если двое учредителей (я и мама) захотят ликвидировать 3его учредителя за неправомерные действия, это можно будет сделать собранием 2х учредителей (меня и мамы)?

, Инна, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Инна

Инна, добрый день! Не ликвидировать наверно все таки а из состава участников исключить. Нет, не получится так сделать решением остальных участников ООО. Если один из участников препятствует деятельности ООО и при этом не готов добровольно продать свою долю либо выйти из состава с выплатой стоимости доли исключить его из состава участников можно только на основании вступившего в силу решения суда

Инна
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте.

А как продается доля?

Здравствуйте.

А как продается доля?

Инна

в общем то как и любое имущество, более детально вопрос можно рассмотреть в рамках платной консультации