Могу ли я получить гражданство, как рождённый в СССР?

День добрый. Я родился в Каз ССР, в 1971 году, Сейчас гражданство Казахстан. Получил вчера вид на жительство в РФ . Могу ли я получить гражданство, как рождённый в СССР?

, Сергей, г. Омск
Ольга Астахова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с п. 2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» Вы как иностранный гражданин, проживающий на территории РФ, рожденный на территории РСФСР и имеющий гражданство бывшего СССР, имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
Сергей
Клиент, г. Омск

обращаться надо в УФМС?

 В территориальный орган МВД России по месту жительства