Могу ли я отчислиться на летних каникулах?

Здравствуйте я студентка первого курса и я хочу отчислиться, это возможно во время летних каникул? Если возможно то как это сделать? И деканат работает ли летом во время каникул?

, Светлана, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчислиться по собственному желанию можно и в летние каникулы. Подаете заявление на имя ректора о досрочном прекращении образовательных отношений по собственной инициативе.

Не допускается отчисление во время каникул по иницативе ВУЗА.

Мы не знаем график работы декана, когда у него отпуск. — Работает ли декан, когда каникулы.

Если декан в отпуске, то назначается лицо, исполняющее его обязанности. Т.о, всегда можно подойти и спросить на счет отчисления.

С уважением,