8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отчислиться на летних каникулах?

Здравствуйте я студентка первого курса и я хочу отчислиться, это возможно во время летних каникул? Если возможно то как это сделать? И деканат работает ли летом во время каникул?

, Светлана, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчислиться по собственному желанию можно и в летние каникулы. Подаете заявление на имя ректора о досрочном прекращении образовательных отношений по собственной инициативе.

Не допускается отчисление во время каникул по иницативе ВУЗА.

Мы не знаем график работы декана, когда у него отпуск. — Работает ли декан, когда каникулы.

Если декан в отпуске, то назначается лицо, исполняющее его обязанности. Т.о, всегда можно подойти и спросить на счет отчисления.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я получить обратно ден средства?
Здравствуйте! Вчера приобрел бу датчик abs на авто на разборке на авито. Датчик не пригодился,следы краски на датчике,которой отмечали на разборке присутствуют,датчик не поврежден. Оплатил переводом на карту физ. лицу. Сегодня человек на вопрос возврата ден.средств ответил,что деньги вернуть не можем, я частное лицо..можем обменять датчик. На самом деле по адресу целая разборка и там должно быть юр.лицо. Могу ли я получить обратно ден средства?
, вопрос №4036011, Василий, г. Москва
Трудовое право
В период летних каникул, официально работала оператором, получала 50℅ северных
Здравствуйте. Я проживаю в районе крайнего севера с 10 летнего возраста. В 2020 г. в период летних каникул, официально работала оператором, получала 50℅ северных. Работала примерно около 2-х мес. В 2023 г. После учёбы утроилась на работу, северной надбавки у меня нет. Начальство аргументирует это тем, что их нужно нарабатывать. Но я же ранее уже получала 50%!! Правы ли они.
, вопрос №4035827, Арина Мелкозерова, г. Братск
Уголовное право
Вопрос: Могут ли меня отправлять на работу с такими заболеваниями?
Мне судом было назначано 10 месяцев птр(принудительно трудовых работ),я вич инфицирован, имеется такое заболевание как гепатит "с".Вопрос:Могут ли меня отправлять на работу с такими заболеваниями?И вообще могу ли я написать какое либо ходатайство для освобождения от работы и вообще освобождения от птр?
, вопрос №4035594, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Может ли 16 летняя девушка заниматься любовью с 46 летним мужчиной?
Может ли 16 летняя девушка заниматься любовью с 46 летним мужчиной?
, вопрос №4034881, Варя, г. Иркутск
Семейное право
5 Могу ли я вообще не отдавать средства?
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034089, Федя, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018