8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если купил машину с одним ключом?

Купил у офиц. дилера новую машину с одним ключом. В акте приемки написали что отсутствует второй ключ зажигания. Обещали найти. Не нашли. Я могу с этим актом теперь обратится в суд или раз в акте указано , что 2 ключа нет, то я мол принял это и сам виноват , что уехал с одним ключом?

, Виталий, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Москва

Можно заказать у дилера изготовление второго ключа. Акт необходимо сохранить на случай претензий страховой компании. Существенных проблем с судом быть не должно.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Дело в том, что они готовы мне сделать дубликат второго ключа бесплатно, отвязав от машины тот ключ, что потеряли, но страховые не соглашаются делать мне каско узнав, что существует ключ который потерялся. Советуют чтобы мне поменяли личинки в машине и перепрошили иммобилайзер.  В ответ на это офицал говорит, что им не выгодно менять замки и то, что если я напишу претензию то их юристы откажут, обосновывая это тем, что в акте приемки есть в примечании надпись об отсутствии второго ключа и то, что мне была сделана скидка на это авто из-за отсутствии второго ключа, хотя это не так и скидка была сделана совсем по другой причине, но в договоре не сказано по какой именно причине сделали скидку.     В общем я написал офицалам письмо генеральному директору, о том чтобы или пускай отдают ключ или меняют замки, жду ответа.
Как думаете на чьей стороне шансы выйграть дело если до этого дойдет?

В моей практике был успешный спор со страховой компанией, оформившей в салоне каско на автомобиль с одним ключом. По угону с подтверждением салона о наличии только одного ключа возмещение присудили. Думаю, что вероятность успешного разрешения дела в пользу потребителя при прочих равных можно оценить выше среднего. Я бы рекомендовал изготовить второй ключ официально и застраховать в салоне, там агенты должны быть сговорчивее. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018