Предусмотрен ли отказ от страховки при оформлении кредита?
В ИнвестКапиталБанк одобрили кредит на 140.000 под 15.5% на 3 года. Навязали страховку, типа без этого банк не даст. Могу ли я по данному договору отказаться от нее, и не поднимется ли ставка, в случае отказа от страховки? С момента получения кредита прошло 4 дня
- IMG_20180527_150215.jpg
- IMG_20180527_144946.jpg
, Максим, г. Уфа
Сергей Иванов
Отказ от страховки возможен в течение четырнадцати календарных дней. Повышение процентной ставки возможно, если кредитный договор содержит такое условие. Выходом может явиться самостоятельное страхование и извещение Банка о таком страховании.