8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если оператор сотовой связи зарегистрировал на меня сим карту, без моего ведома?

Доброго дня. Вышла следующая ситуация, 11 мая 2018 меня пригласили в отделение полиции, где я узнал, что прохожу свидетелем по делу о незаконном обороте наркотических средств в г. Новосибирск, хоть я ни когда там не был, а сам проживаю в Челябинске. Оказывается в Новосибирске задержали девушку с наркотиками, которые он достала из закладки, предварительно оплатив их на киви кошелек, зарегистрированный на сим карту на мое имя, о которой я даже не знал. При чем сим карта от оператора ОАО "МТТ" (В МОЕМ РЕГИОНЕ ЕГО НЕТ), и зарегистрирована в Кировской области ( о чем я узнал благодаря Гугу)

Благо блюстители правопорядка люди разумные, и поняли, что кто то воспользовался моими паспортными данными, но остаётся вопрос, как оператор сотовой связи зарегистрировал сим карту на мое имя без моего участия.

На данный момент хочу подать в суд на не добросовестного, оператора сотовой связи, т.к. понес моральные страдания, время на разберательства и потерял репутацию в глазах колег по работе.

Прошу помочь с координировать мои действия, если кто с таким сталкивался?

Спасибо

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете:Что делать, если оператор сотовой связи зарегистрировал на меня сим карту, без моего ведома?

Такое в практике бывает и нередко. Имея копию паспорта постороннего человека, некоторые обращаются в представительство компании сотовой связи и покупают по копии чужого паспорта СИМкарту. Вам же, чтобы как-то наказать представителя, продавшего СИМкарту по подложному документу, надо найти этого оператора, что будет очень даже непросто. Попросите следователя посмотреть в деле. Возможно там есть информация от названной Вами девушки о том, где конкретно она покупала эту СИМкарту. Тогда и можно будет действовать конкретно. К самой сотовой компании предъявление требований будет бессмысленно.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018