8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю под гаражом в собственность, если пользуюсь им с 2006 года?

Добрый день! имеется право собственности на гараж, фактически владею и пользуюсь с 2006 года, но свидетельство о праве собственности получено только в 2015 году.

Гараж построен на земле, выделенной муниципалитетом. В настоящее время есть гаражный кооператив и земля под гаражами оформлена в общедолевую собственность.

Со мной же заключен договор аренды.

Как теперь можно оформить право собственности на землю?

, Мария, г. Великий Новгород
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Мария, добрый день.

Если земля передана в собственность гаражного кооператива и есть подтверждающие тому документы, то земля распределяется по долям. Кому выделены доли этой земли и кто ее Вам сдает в аренду? 

Когда Вы регистрировали право собственности на гараж, что было с землей? 

Стоит ли земля на кадастровом учете? Кем поставлена?

Если гараж капитальный, то необходимо обратиться к председательствующему кооператива, а если железный, то смысла регистрировать право собственности на землю я не вижу.

С уважением!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Великий Новгород

Со мной заключён договор аренды на часть зу под гаражом, этот же договор аренды зу прописан в свидетельстве о регистратрации права на гараж как и документ основание. 

на стороне арендодателей выступает масса физических лиц, при этом нет  упрминания о том, что участок находится в собственности у гск, но арендная плата должна вноситься на счёт, открытый гск 

От лица арендодателей действует физическое лицо на основании протокола общего собрания 

Про железный гараж я бред написала, извиняюсь заранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 27.05.2018