Как оформить землю под гаражом в собственность, если пользуюсь им с 2006 года?

Добрый день! имеется право собственности на гараж, фактически владею и пользуюсь с 2006 года, но свидетельство о праве собственности получено только в 2015 году.

Гараж построен на земле, выделенной муниципалитетом. В настоящее время есть гаражный кооператив и земля под гаражами оформлена в общедолевую собственность.

Со мной же заключен договор аренды.

Как теперь можно оформить право собственности на землю?

, Мария, г. Великий Новгород
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Мария, добрый день.

Если земля передана в собственность гаражного кооператива и есть подтверждающие тому документы, то земля распределяется по долям. Кому выделены доли этой земли и кто ее Вам сдает в аренду?

Когда Вы регистрировали право собственности на гараж, что было с землей?

Стоит ли земля на кадастровом учете? Кем поставлена?

Если гараж капитальный, то необходимо обратиться к председательствующему кооператива, а если железный, то смысла регистрировать право собственности на землю я не вижу.

С уважением!

Мария
Клиент, г. Великий Новгород

Со мной заключён договор аренды на часть зу под гаражом, этот же договор аренды зу прописан в свидетельстве о регистратрации права на гараж как и документ основание.

на стороне арендодателей выступает масса физических лиц, при этом нет  упрминания о том, что участок находится в собственности у гск, но арендная плата должна вноситься на счёт, открытый гск

От лица арендодателей действует физическое лицо на основании протокола общего собрания

Про железный гараж я бред написала, извиняюсь заранее.