Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общество пчеловодов заключило договор аренды участка, часть которого арендована для отдыха туристов

Ярославское областное общество пчеловодов обра-

тилось в Арбитражный суд Ярославской области с иском

к ООО «Волгарь» об устранении препятствий в осуществлении

права аренды на земельный участок. В 1999 году ООО «Волгарь»

заключило с администрацией Даниловского муниципального

округа договор аренды земельного участка площадью 2 га, из ко-

торых 0,5 га были заняты лесом.

Общество пчеловодов заключило с Даниловским лесхозом

договор аренды участка лесного фонда площадью 4 га для раз-

мещения ульев и последующего сбора меда. При установлении

границ участка выяснилось, что часть территории в размере 0,5 га

уже более года используется ООО «Волгарь» для организации

отдыха туристов. В обосновании своих прав ООО «Волгарь»

представило договор аренды земельного участка, оформленный

надлежащим образом.

Оцените ситуацию. Сформулируйте решение суда.

27 мая 2018, 13:56, Иван, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Иван, добрый день. Для ответа на данный вопрос необходимо изучить оба заключенных договора, в частности, имеет ли право ООО «Волгарь» осуществлять деятельность по организации отдыха туристов, то есть является ли заключенный договор целевым.

Кроме того, на местном уровне может быть законодательно урегулирован Порядок пользования участками лесного фонда.

Для вынесения решения по существу, суд будет исследовать все документы, которые имеют место к данной ситуации.

28 мая 2018, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Обязано ли общество заключить договор аренды земли, на которой расположено арендуемое этим обществом здание?
Добрый день. Краткое описание ситуации: Общество арендует у Департамента городского имущества г. Москвы (ДГИ) отдельно стоящее нежилое здание. Срок аренды с мая 2016 по апрель 2026 Договор аренды зарегистрирован в Россреестре. В марте 2021 ДГИ выставило претензию о необходимости заключить договор аренды земли под данным нежилым зданием и произвело расчет неосновательного обогащения за предыдущие периоды, а именно с даты начала заключения договора (с мая 2016) по февраль 2021 Вопрос: 1. Обязано ли общество в данном случае вообще заключать договор аренды земли ? 2. Не нарушены ли сроки исковой давности при расчете неосновательного обогащения ? Я так понимаю, что неосновательное обогащение должно быть расчситано за 3 предыдущих года, т.е. с февраля 2018 по февраль 2021 Заранее спасибо !
21 мая, 14:51, вопрос №3043613, Артем, г. Москва
1 ответ
Земельное право
В 2016 году я заключила договор аренды участка земли с поселков ой администрацией
В 2016 году я заключила договор аренды участка земли с поселков ой администрацией. За свой счёт построила остоновочный комплекс и провела на участок электричество. 1 декабря истекает срок договора. 22августа я подала заявление на продление договора. Через три недели мне позвонили и сказали, что у них изменились условия и я должна написать заявление на договор о размещении НТО. Новый договор повторяет предыдущий, только выкинули два пункта, которые защищали мои права. Если учесть, что с декабря прошлого года меня всячески пытаются выкинуть с этого участка, но не было оснований, то с новым договором у них все получится. Я не знаю, что делать. Помогите. Спасибо.
27 апреля, 23:12, вопрос №3034083, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Может быть заключить договор аренды участка?
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У меня есть родственник, у которого есть участок ИЖС, который он не использует. Он не против, если я построю на нём для себя дом, но хочет чтобы сам участок остался у него в собственности. Возможно ли каким-то образом оформить всё так, чтобы потом он не смог забрать мой дом себе? Может быть заключить договор аренды участка?
04 апреля 2020, 08:39, вопрос №2732594, Евгений, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Договорное право
Как заключить договор аренды на часть помещения?
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель. Планирую взять в аренду торговое помещение, расположенное на 1-ом этаже жилого дома. Есть возможность взять в аренду ЧАСТЬ помещения с отдельным входом. Возможно ли заключить договор аренды на часть помещения, сроком на 5 лет, с регистрацией в Росреестре? Если ДА, то каким образом? P.S. Часть помещения не имеет своего кадастрового номера.
29 января 2020, 09:46, вопрос №2664663, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.05.2018