8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат предоставил отсрочку до осени, а потом прислал повестку на сборный пункт

ЗДРАВСТВУЙТЕ. При постановке на учет моему сыну после мед.комиссии на основании МРТ присвоили категорию В,так как у него была операция -ревизия ахилового сухожилия ,пластика ахилового сухожилия. Заключение МРТ артроз 2 степени. В марте этого года на весенней мед. комиссии после второго МРТ его диагноз изменился.На основании второго МРТ у него артроз 1 степени.В военкомате ему сказали ,что из-за того что по МРТ расхождения дали отсрочку до осени. А спустя месяц сына вызвали в военкомат и дали направление в Краснодар на сборный пункт .Там хирург вообще сказал что у него все нормально и он готов к службе,а невролог направила на дополнительные обследования так как сын пожаловался на боли в ноге. Буду очень вам признательна если вы объясните мне что творится.Такое чувство что кого-то отмазали и теперь у них не добор и берут всех подрят даже не годных.

Показать полностью
, НАДЕЖДА, г. Славянск-на-Кубани
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Надежда!

Судя по всему, при прохождении медицинской комиссии вашего сына признали временно негодным к военной службе (категория годности — Г), а призывная комиссия предоставила ему отсрочку на 6 месяцев.
Но проблема в том, что все решения призывных комиссий об освобождении или отсрочке от призыва на военную службу по медицинским показаниям в обязательном порядке подлежат утверждению областными (краевыми) призывными комиссиями. Эта процедура называется контрольным медицинским освидетельствованием (КМО).

Обычно КМО проводится заочно по документам, но в некоторых случаях призывник вызывается в краевой военкомат для очного освидетельствования. В ходе данного освидетельствования врач областного военкомата может отменить решение медкомиссии городского (районного) военкомата, признавшее призывника негодным к военной службе, а областная призывная комиссия соответственно отменяет решение городской комиссии о предоставлении отсрочки и принимает новое решение уже о призыве.

Единственным выходом из создавшейся ситуации является получение копии областной (краевой) комиссии и ее обжалование в судебном порядке.

С уважением, Николай Хитцов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Месяца, а потом в январе отправили в ЛНР, но за весь промежуток неразу небыл в отпуске
Здравствуйте. Брата призвали с ноября 2022г. месяца, а потом в январе отправили в ЛНР, но за весь промежуток неразу небыл в отпуске. Постоянно обещают, но не отпускают. Ещё обманывают с заработной платой, в прошлом месяце заплатили всего 26 т.р
, вопрос №4085323, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
Парень учится в техникуме, 18 лет исполнилось в декабре 2023 года. Он не вставал на учет в военкомате. Отсрочка от армии ему представляется автоматически в техникуме? При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
, вопрос №4085077, Александр, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27
Молодой человек. 27 лет исполнилось в ноябре 2023 г. Имеет отсрочку по обучению до 08.24. Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27. Приходите весной за военным билетом, проблем не будет. Теперь же, в 2024, говорят ,вы подлежите призыву. Как быть. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4084665, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2018