Что будет грозить обвиняемому при повторном нанесении телесных повреждений пострадавшему?

Нанесли мне умышленные легкие телесные повреждения, нападавший опознан, заявление написано, побои зафксированы. Участковый повторно вызывал к себе, я написал заявление в мировой суд, жду. Так вот, у меня такой вопрос, что будет, если после суда этот же человек снова нападёт на меня

Уточнение от клиента

Мне уже сказали статью, 115 часть 1, вот после осуждения конкретно за эту статью, и если это же лицо совершит после осуждение то же действие по отношению ко мне, что будет7

, Артур, г. Уфа
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Артур, здравствуйте.

Рецидив преступлений в уголовном праве — совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке.

Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

 При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

Артур
Клиент, г. Уфа
Мне уже сказали статью, 115 часть 1, вот после осуждения конкретно за эту статью, и если это же лицо совершит после осуждение то же действие по отношению ко мне, что будет7

Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

ч.1 ст. 115 УК Рф, Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

в любом случае, зависит от конкретных обстоятельств дела… возможно будет тоже самое что и есть сейчас, а это:

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.