Какие документы нужны для открытия торгового островка в ТЦ по продаже ручных изделий?

Какие документы нужны и что нужно для открытия торгового островка в ТЦ.

Нужна ли касса? Или можно просто товарные чеки писать?

, Sofia Araujo, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, София!

Какие документы нужны и что нужно для открытия торгового островка в ТЦ.

Sofia

1.  Для начала необходимо легализовать свою предпринимательскую деятельность, Тут есть 2 варианта — ИП, или ООО (при необходимости, могу пободрее рассказать о плюсах и минусах обеих организационно-правовых форм).

Нужна ли касса? Или можно просто товарные чеки писать?

Sofia

Однозначно советую Вам заранее позаботиться о том, чтобы у Вас была касса. К июлю 2019 года должны поставить ККТ те, кто оказывает услуги населению. Для ИП, работающих в рознице, общепите или торгующих подакцизными товарами, все зависит от того, есть ли наемные сотрудники. Если их нет — с установкой кассы можно подождать до 2019, если есть — установить ККТ надо уже к 1 июля этого года, то есть переходить на новый порядок работы надо уже сейчас. Однако лучше не медлить, поскольку всех, проще говоря, посадят за кассы, соответственно и взлетят цены на эту технику.