Установка внешнего воздухоотвода в жилом доме перед окнами жилых помещений

При ремонте и реконсрукции почтового отделения связи находящемся во встроеннном помещении жилого многоквартирного дома внешний воздухоотвод выведен перед окнами жилых квартир на рвсстоянии около трёх метров,протяжённость воздухоотвода порядка шести метров. согласования с собственниками жилья не проводилось.

, Светлана Ходячих, п. Белгород
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Можно предъявить претензии и воздуховод убрать. Если нет решения собственников дома или он издает шумы или создает иные проблемы — это все основание для его демонтажа. Можно жаловаться в Жилищную инспекцию, обращаться в суд.

В плане платной консультации могу составить документы и проанализировать Ваш вопрос более подробно.

Оставьте пожалуйста отзыв, если я ответил на Ваш вопрос.