8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться по семейным обстоятельствам при наличии у дочери врожденного порока сердца?

У меня у дочки врожденный порок сердца есть справки и выписка с больницы,и справка от детского кардиолога с печатью врача могут ли меня уволить по семейным обстоятельствам?

26 мая 2018, 16:58, Виктор, г. Грозный
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прямых оснований в ТК РФ не предусмотрено, но Вы можете уволиться по соглашению сторон.

С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.

26 мая 2018, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Гузель Ахметьянова
Гузель Ахметьянова
Юрист, г. Уфа

Доброго времени суток. Семейные обстоятельства — причина довольно популярная среди работников, уходящих по собственному желанию. Однако, данное определение довольно размыто и включает в себя множество ситуаций, поэтому их и относят к увольнению по инициативе сотрудника. Увольнение работника по семейным причинам относят к собственному желанию. В таких случаях сотрудник, чаще всего, обязан отработать срок в 14 дней.

Однако, практика показывает, что при особых обстоятельствах гражданин имеет полное право на увольнение по семейным обстоятельствам без отработки.

Часть из них не прописана в трудовом договоре, поэтому можно составить соглашение с работодателем.

ТК РФ в 80 статье содержит следующие семейные обстоятельства, при которых разрешается не проводить отработку:

при реорганизации компании и необходимости переезда на новое место;
при переводе одного из супругов в другую местность в связи с работой;
при необходимости уволиться с целью ухода за недееспособным родственником или ребенком.
По последнему пункту может уволиться не только мать, но и отец, а также бабушка и дедушка ребенка.

Чаще всего причиной для разрыва трудового договора по семейным обстоятельствам выбираются именно те обстоятельства, которые указывает 80 статья ТК РФ.

26 мая 2018, 17:42
0
0
0
0
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы военнослужащий или гражданский персонал?

27 мая 2018, 06:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста, у меня ребенок с врожденным пороком сердца, нас каждых пол года направляют на
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, у меня ребенок с врожденным пороком сердца, нас каждых пол года направляют на обследование и консультацию к кардиологу в областную больницу и каждый раз я плачу за все анализы узи и т.д не в кассу а прям в кабинете специалисту! Могу ли я не платить? И могут ли они мне отказать в проведение обследования
04 июля, 21:15, вопрос №3064573, Евгения, г. Воронеж
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию после оперированного порока сердца по новым правилам
Добрый день. В 2009 году мой сын перенес операцию на сердце, у него был врожденный порок сердца (открытый артериальный проток (ОАП), который был устранен после операции. После этого у него была два года инвалидность. В Постановление Правительства РФ от 27.02.2020 N 207 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе. В пояснениях к статье 42 расписания болезней: в подразделе 9: абзац - двадцать пятый - признать утратившим силу. И, если я правильно понимаю, этот абзац, который утратил силу, звучал так: Пункт "В": • состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации электрокардиостимулятора или антиаритмического устройства при отсутствии признаков сердечной недостаточности. Вопрос: исходя из вышеизложенного получается, что мой сын после хирургического лечения по поводу врожденного порока сердца и в случае отсутствия признаков сердечной недостаточности будет призван на военную службу после прохождения медицинской комиссии и подтверждения диагноза в мед. учреждении? Вопрос: Попадает ли диагноз "Врожденный порок сердца (открытый артериальный проток (ОАП), который был устранен после операции" - под пункт "А" или "Б" по той же статье 42? Спасибо
02 ноября 2020, 23:34, вопрос №2902063, Марина, г. Москва
4 ответа
Защита прав призывников
Какая компенсация положена призывнику, который отслужил 11 месяцев с врожденным пороком сердца?
Здравствуйте помогите пожалуйста!!! У меня такая ситуация , забрали тока с 3 раза в армию в 2010 году после иза переводов в разные части у меня подтветрдили диагноз врожденный порок сердца. На 11 месяце службы комисовали и страховку не выплатили по фактк того что заболевание полученно не во время службы. Что делать где искать справедливость.
07 февраля 2017, 03:47, вопрос №1528839, Шуменков Антон, г. Тула
1 ответ
Защита прав призывников
Куда обратиться, если забирают в армию, с врожденным пороком сердца?
У меня двустворчатый аортальный клапан сердца но врачи отказываются ставить диагноз врожденный порок сердца из-за этого меня призывают в армию. Что мне делать?
07 сентября 2016, 05:57, вопрос №1369545, Данил, г. Сальск
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию с врожденным пороком сердца?
Прочитал что в армию не берут не с одним *врождённым* пороком сердца. т.е с другими ещё возможно но только не с врождёнными. У меня диагностировали Аномалию Эбштейна по расписанию болезней РФ она относится именно в врождённому пороку сердца (пусть и пустяковому). Вопрос следующий, получу ли я категорию "В" при подтверждении диагноза. Без вопросов и споров.? Спасибо большое, жду ответ.
04 марта 2016, 22:53, вопрос №1169508, Кристина, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2018