8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность унаследовать неприватизированную квартиру, полученную по договору соц найма?

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: после смерти сына осталась неприватизированная квартира, полученная по договору соцнайма, и невыписанная неродная совершеннолетняя дочь его бывшей жены. На период получения квартиры не был женат, за три года до смерти был разведен. Есть ли возможность унаследовать данную квартиру ближайшим родственникам, в частности матери?

, Климова Раиса Ивановна, г. Надым
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Есть ли возможность унаследовать данную квартиру ближайшим родственникам, в частности матери?

Данная квартира не принадлежала на праве собственности сыну, поэтому унаследовать вы ее не сможете. В квартире прописана неродная совершеннолетняя дочь, которая имеет право обратиться в Администрацию, заключить договор соцнайма и приватизировать данную квартиру на себя. Нельзя получить в наследство то, что принадлежит на праве собственности муниципалитету.

0
0
0
0
Климова Раиса Ивановна
Климова Раиса Ивановна
Клиент, г. Надым

Можно ли прописаться ближайшему родственнику в данной квартире после смерти нанимателя или обратиться за соцнаймом в Администрацию?

Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2018