8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У гражданина РФ изъяли украинские права и выписали протокол сотрудники ДПС

Я получил гражданство в 2016году,а водительское удостоверение осталось украинское.(выданно в 2008году)У меня автомобиль с Российскими номерами и оформлено на меня.2 года ездил без проблем,но сегодня 26.05.18года в городе Курск меня остановили сотрудники ДПС ,выписали мне протокол и лишили права управлением авто до решения которое будет выносить начальник ГИБДД.Я предъявил им оригинал и перевод водительского удостоверения натариально заверенный.

Что делать дальше???

, Дмитрий, г. Курск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Само по себе использование на территории РФ водительского удостоверения, выданного в установленном порядке в другом государстве — допускается в силу прямого указания закона (за исключением случаев предпринимательской и трудовой деятельности)

В соответствии со ст. 25 Закона «О безопасности дорожного движения»:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Изъятие водительского удостоверения (российского или любого другого) в соответствии с правилами КоАП РФ производится в тех случаях, когда было совершено административное правонарушение, санкция за совершение которого предусматривает лишение права управления ТС. О совершении правонарушения составляется протокол (о его содержании Вы не указываете в вопросе), затем будет рассмотрение — Вас вызовут повесткой.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Курск

Я как гражданин РФ имею право пользоваться украинским водительским удостоверением в личных целях?

Да, конечно имеете такое право — в силу прямого указания в приведённых нормах действующего Закона РФ.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
, вопрос №4084039, Виталий, г. Иркутск
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Нотариат
Сможет ли дядя у нотариуса отказаться от прав и мне войти в собственность
Сможет ли дядя у нотариуса отказаться от прав и мне войти в собственность
, вопрос №4083122, Сабина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Дата обновления страницы 02.06.2018