Грозит ли ответственность за пересылку фото своего полового органа несовершеннолетним?

Здравствуйте, я хотел спросить.

Мой сын кидал фотографии своего полового органа не совершенолетним девочкам.

За это есть статья? ему уже есть 18 лет

, Александр, г. Москва
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Если девочкам уже есть 16 лет, тогда нет наказания уголовного.

Александр
Клиент, г. Москва

А если так.

Они говорили что им уже есть 16 он им кидал, а на самом деле им не было 16.?

И как его могут вычислить?

Непосредственно родители должны заявление писать на этого человека?

И могут ли его найти если это фейковая страница в социальной сети?

Заявление пишут родители. Вычислит полиция по IP адресу и номеру компьютера, которые у Вас дома стоят или по номеру телефона с которого был выход в интернет и его IMEI и т/д. Если с фейковой страницы работает человек с телефоном с Вашим IMEI или с Вашим IP   сети и номером компьютера, то понятно кто выходил под этой страницей.

Поставьте отзыв, если ответил на Ваш вопрос.