Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

При ликвидации предприятия И. П. должен заплатить работникам или нет?

при ликвидации предприятия И.П. должен заплатить работникам или нет ? какие у меня права? как себя вести в таком случае?

01 Сентября 2013, 16:32, вопрос №200708 Евгений, г. Новочеркасск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 405 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений.

    ИП несет обязанность по трудовому законодательству по своевременной выплате заработной платы.

    В случае нарушения данной обязанности, к нему могут быть применена административная ответственность за нарушение трудового законодательства.

    Кроме того, задолженность по заработной плате может быть взыскана работниками в судебном порядке, независимо от наличия статуса регистрации ИП в качестве такового.

    Понятия «ликвидации» ИП не существует, так как ИП — это индивидуальный предприниматель, физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность и отвечающее по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

    01 Сентября 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.