Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права собственности на квартиру

Добрый день! Приобретаю квартиру в новостройке. Все оплатил, подписал договор долевого участия, и теперь соответственно ожидаю,когда построится дом, Вопрос в следующем :если до того момента как дом построится и квартиру передадут мне в собственность я женюсь это будет считаться совместная собственность или все таки нет?

02 Сентября 2013, 14:23, вопрос №200696 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Александр.

    В абз. 4 п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» указывается, что не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак.


    Несмотря на то, что право собственности на объект долевого строительства возникнет после заключения брака, но этот объект приобретен за средства, полностью уплаченные супругом до заключения брака.

    Таким образом, данное имущество будет личным добрачным имуществом супруга.

    Однако, Александр, денежные средства должны быть собственными, а не кредитными. Если квартира оплачена за счет кредитных средств, и кредит будет гаситься после заключения брака, то тогда квартира будет общим имуществом супругов.

    02 Сентября 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats