8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на соц сеть, если она отказывается заблокировать нарушителей моих прав?

Добрый день. В социальной сети ВК есть сообщество, которое регулярно копирует авторские материалы с моего сайта. Я несколько раз обращался в поддержку ВК, после чего контент удалялся. После пятого обращения поддержка стала блокировать сообщество. Однако блокировки носят временный характер. И вот накопилось уже 12 жалоб, и поддержка вместо того, чтобы навсегда блокировать данное сообщество и пресечь дальнейшее нарушение моих прав, идет навстречу нарушителю и снимает блокировки буквально через пару дней. Могу ли я подать в суд на ВК? Ибо эта ситуация откровенно мешает мне работать, на протяжении уже трех месяцев я только и делаю, что посылаю жалобы и веду переговоры с поддержкой.

Показать полностью
, Кирилл,
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Подавайте в суд на сообщество, которое регулярно копирует авторские материалы с Вашего сайта 

«Гражданский кодекс Российской Федерации


Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение 

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 12501252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент

А действия соц сети нельзя приравнять к пособничеству и подать в суд в том числе на нее? Ведь у нее есть возможность заблокировать нарушителя, но, несмотря на 12 жалоб, она так этого и не сделала. Лишь удаляет материалы и блокирует сообщество на пару дней.

Да, можно привлечь в качестве соответчика 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.05.2018