Можно ли продлить частный визит, если приехали лечиться в РФ?

Помогите пожалуйста, 4 марта 2018 года мама с папой приезжали в Москву лечиться, маме нужна была операция. При въезде указывали частный визит, их зарегистрировали в Москве до 2 июня 2018 года.(на 3 мес.) Мы рассчитывали 2-2,5 месяца пробыть в РФ, включая реабилитацию после операций, и уехать на Родину, но к большому сожалению, после операции у мамы случилось осложнение, и она вот уже 2 месяца находится в коме, папа каждый день навешает ее, она подключена к аппарату ИВЛ, без нее дышать не может, врачи настаивают на том чтобы ее увезли домой, перевозить на медицинском самолете ОЧЕНЬ дорого, таких денег у нас нет, хотя бы если бы сама дышала самостоятельно, то мы бы давно уехали. Сейчас врачи пытаются привести ее дыхание в самостоятельное. Скажите пожалуйста, может ли мой отец продлить свою регистрацию в Москве, или нужно будет пересекать границу заново? В нашем случившемся обстоятельстве кому обратиться за помощью, в какой орган, консульство или посольство, мы граждане Республики Таджикистан. Спасибо за ответ.

, Фаридун, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам срочно нужно обратиться в миграционный отдел за разъяснениями, иначе вас могут привлечь к ответственности к административной

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 18 Статья 18.8

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.