Должен ли риелтор ставить в известность о сумме сделки собственника при продаже по доверенности?
Я собственник квартиры, выставленной на продажу агенством недвижимости. Договор с агенством заключал мой близкий родственник по нотар. заверенной довереннности. Он согласился на скидку. Покупатели внесли залог. Я против. Должен ли был по закону риелтор со мной связаться для выяснения оконч суммы или нет?
, Наталия, г. Белгород
Николай Хитцов
Здравствуйте, Наталия!
Все зависит от полномочий, которые вы прописали в доверенности. Если в этой доверенности вы уполномочили вашего родственника совершать все необходимые действия по продаже квартиры с правом заключать соответствующий договор и устанавливать цену, то и риэлторы, соответственно, ведут переговоры не с вами, а с лицом, которого вы уполномочили.