Невыдача ключей от домофона собственникам квартиры
Добрый день уважаемые юристы, помогите разобраться как поступить. В нашем доме по инициативе одного жильца установили новый домофон. Было заранее объявление о сборе средств на это мероприятие (наличными в какую-то квартиру за ключи). Ни квитанций, ни договора с собственниками не было. На момент сбора средств у нашей семьи не было денег и мы не участвовали в этом. Когда установили домофон, первые дней 5 был общий код по которому можно было войти, вскоре появилось объявление, от той же инициативной женщины, что покупка ключей будет до определенного дня, после которого жильцы их не купившие в подъезд не попадут. Так оно и вышло. Мы не успели купить, теперь не можем попасть в подъезд...эта женщина не является собственником квартиры в нашем подъезде, не избиралась старшей по подъезду, собрания собственников проведено не было. Помогите разобраться куда обращаться, пытались ходить к представителям управляющей компанией, там разводят руками, что это не их инициатива помочь ничем не могут, ключей у них нет, договор домофонные компании был не с ними, а вероятнее всего с физическим лицом.
с какими документами обращаться в полицию?
Ни с какими. Подайте заявление. Потом будет ясно, что потребуется. Сами активность проявите по изгнанию самозванки. Коллективно соберитесь и погоните её.