Нужно ли оплачивать административный штраф, если в фамилии присутствует ошибка?

Получила штраф за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Пришло извещение на котором в фамилии допущена ошибка (1 буква) Надо ли его оплачивать ?

Настоящая фамилия " Шакирова"

  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Хабаровск
Павел Лихарев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, одной опечатки недостаточно для обжалования данного штрафа. Нужно более существенные, такие как, например, существенные нарушения при составлении протокола.

На Вашем месте будет проще заплатить этот штраф, если, конечно, протокол действительно составлен законно и при нарушении.

Если будете уклонятся, то у Вас появится еще один штраф:

КоАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.