420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить гражданство РФ через суд, если был в Крыму в день референдума?

Я пытаюсь получить российское гражданство, но местные юристы (Симферополь, Крым) говорят, что ничего не получится. На момент референдума, 16 марта 2014 года, я был в Симферополе (работал, есть трудовая книжка и свидетели с места работы). Прописки, родственников, недвижимости, свидетельства о браке нет. Вопрос: могу ли я, через суд, получить гражданство на основании того, что в день референдума я был на территории Крыма?

26 Мая 2018, 01:20, вопрос №2006774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рагим
152
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Через суд Вы можете установить факт, с которым законодатедьство связывает возможность получения гражданства. На основании решения суда об установлении указанного факта орган в сфере миграции должен будет принятьсоответствующее решение. Для более подробных консультаций пишите, пожалуйста, в чат.
26 Мая 2018, 02:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.