Добрый день,
Если получается купить квартиру в Крыму, то можете.
Республика Крым и город Севастополь — это субъекты Российской Федерации.
Приобретать квартиру, недвижимое имущество, в собственность посредством договора купли-продажи можно на территории всей России, независимо от того, где Вы преимущественно или постоянно проживаете (зарегистрированы).
Поскольку положения об имуществе, в частности квартире, праве собственности, договоре купли-продажи регулируются прежде всего Конституций РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 35)
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
, нормами Федерального законодательства, такими как ГК РФ, напр.
Граждане могут иметь имущество на праве собственности, совершать любые не противоречащие закону сделки и участвовать в обязательствах (ст. 18 ГК РФ)
Причем данные права ст 18 ГК РФ «действуют» в течение всей вашей жизни — Правоспособность (ст. 17 ГК РФ), которая наступает с момента рождения граждина и прекращается в момент его смерти.
Квартира — это недвижимое имущество, которое относится к объекту гражданских прав. Право собственности на квартиру, включая право приобретения, в частности посредством заключения договора купли-продажи жилого помещения, подлежит гос. регистрации в Росреестре (ст. 129, 130, 131ГК РФ)
, Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.04.2018) «О государственной регистрации недвижимости» :
Напр.,
Государственной регистрации подлежат право собственности
на недвижимое имущество и сделки с ним. Данные о недвижимости, квартире, вносятся в Единый государственный реестр недвижимости
и т.д. и т.п.
Кроме того,
Вы можете свободно передвигаться по территории РФ, выбирать место жительства и пребывания, а также свободно выезжать за пределы РФ (ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).
Особенности выезда в Великобританию: оформление визы. срок действия загранпспорта и т.п. можно уточнить в посольстве Великобритании, расположенному по адресу:
г. Москва, Смоленская наб., 10. +7 (495) 956-72-00
Т.о. положения Конституции РФ 12.12.1993 имеют высшую юридескую силу, а федеральные законы не должны ей противоречить. Как Конституция, так и Федеральные законы действуют на территории всей РФ.(ст. 15 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)
П.С. покупка квартиры в Крыму и поездка в Великобританию не очень между собой связаны. Другое дело, если Вы квартиру покупаете в кредит (не путать с банковским кредитом), в том числе в рассрочку, а также оформляете ипотеку, то в случае образования задолженности, может быть наложен временный запрет на выезд за пределы Российской Федерации.
С уважением,