156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я проживаю и прописана в Моск.обл.Хочу купить квартиру в собственнтвенность в Крыму.Смогу лия я ездить в Великобританию.где проживает моя дочь?

Я проживаю и прописана в Моск.области.Хочу купить квартиру в собственность в Крыму.Смогу ли я ездить в Великобританию,где живет моя дочь?

25 Мая 2018, 20:55, вопрос №2006663
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
38%
Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Ирина, Вы вправе приобретать недвижимость в любом городе мира и выезд за пределы РФ с приоретением недвижимости никак не связан.

Вы как собственник, согласно ст. 209 ГК РФ вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имущесвтвом, сдавать, продавать, дарить и т.д.

Запрет на выезд может быть наложен судебным -приставом исполнителем в случае, если у Вас будет иметь место решение суда о взыскании здолженности и задолженность будет на сумму 30 т.р. и более.

В остальных сулчаях, вы вправе пересекать границу без ограничений.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

25 Мая 2018, 21:00
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
36%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27468
ответов
12282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Не совсем понятно, в чем проблема? 

Вы опасаетесь, что в связи с наличием собственности в Крыму, Вас не впустят в Великобританию?

В таком случае Вам этот вопрос нужно уточнить в посольстве или консульстве этой страны (Великобритании).

Оснований для ограничения именно выезда из РФ в данном случае нет.

Российское законодательство таких запретов и ограничений не содержит

Они указаны в законе  о порядке выезда из РФ и въезда в РФ  (ст. 15) и там таких ограничений не имеется  

http://www.consultant.ru/docum...

25 Мая 2018, 21:00
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
26%
Юрист - Владимир
1759
ответов
795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Купить недвижимость в Крыму вы сможете. Это никак ни на что не повлияет.

Но во избежания неприятностей с визой лучше въезжать на территорию Крыма, не нарушая международного права, то есть не с территории России, а со стороны Украины. Тогда нарушения границ в любом случае не будет.

Впрочем, риск в любом случае невелики (достоверных случаев того, что в визе отказывали на основании того, что кто-то въехал в Крым со стороны России, кроме очень медийных персон неизвестно), но небольшой риск всё же есть.

И лучше воздерживаться от антиукраинских высказываний в соцсетях, совсем уж на всякий случай.

25 Мая 2018, 21:01
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Екатерина
8286
ответов
2429
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Если получается купить квартиру в Крыму, то можете.

Республика Крым и город Севастополь — это субъекты Российской Федерации.

Приобретать квартиру,  недвижимое имущество, в собственность посредством договора купли-продажи можно на территории всей России, независимо от того, где Вы преимущественно или постоянно проживаете (зарегистрированы).

Поскольку положения об имуществе, в частности квартире, праве собственности, договоре купли-продажи регулируются прежде всего Конституций РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 35)

1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

, нормами Федерального законодательства, такими как ГК РФ, напр.

Граждане могут иметь имущество на праве собственности,  совершать любые не противоречащие закону сделки и участвовать в обязательствах  (ст. 18 ГК РФ)

Причем данные права ст 18 ГК РФ «действуют» в течение всей вашей жизни — Правоспособность (ст. 17 ГК РФ), которая наступает с момента рождения граждина и прекращается в момент его смерти.

Квартира — это недвижимое имущество, которое относится к объекту гражданских прав. Право собственности на квартиру, включая право приобретения, в частности посредством заключения договора купли-продажи жилого помещения, подлежит гос. регистрации в Росреестре (ст. 129, 130, 131ГК РФ)

, Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.04.2018) «О государственной регистрации недвижимости» :

Напр., 

Государственной регистрации подлежат право собственности
на недвижимое имущество и сделки с ним. Данные о недвижимости, квартире, вносятся в Единый государственный реестр недвижимости

и т.д. и т.п.

Кроме того, 

Вы можете свободно передвигаться по территории РФ, выбирать место жительства и пребывания, а также свободно выезжать за пределы РФ (ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Особенности выезда в Великобританию: оформление визы. срок действия загранпспорта и т.п. можно уточнить в посольстве Великобритании, расположенному по адресу:

г. Москва, Смоленская наб., 10. +7 (495) 956-72-00

Т.о. положения Конституции РФ 12.12.1993 имеют высшую юридескую силу, а федеральные законы не должны ей противоречить. Как Конституция, так и Федеральные законы действуют на территории всей РФ.(ст. 15 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)

П.С. покупка квартиры в Крыму и поездка в Великобританию не очень между собой связаны. Другое дело, если Вы квартиру покупаете в кредит (не путать с банковским кредитом), в том числе в рассрочку, а также оформляете ипотеку, то в случае образования задолженности, может быть наложен временный запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

С уважением,

27 Мая 2018, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут