Должен ли я возмещать ущерб, нанесенный имуществу знакомого в процессе его перенесения домой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос- во время "вписки" знакомый напился и я понёс его в дом, по пути он начал сопротивляться и упал, из кармана у него выпал телефон, о чём он вспомнил лишь на утро. После дождя на улице телефон не работает, а человек мне предъявляет претензии о том, что это моя вина и он подаст на меня в суд. Суть вопроса- кто прав, а кто виноват и что мне за это грозит? И могут ли расценить этот случай, как неумышленная порча имущества и вынести решение об оплате ущерба? И как в таком случае оценивается ущерб? цена на новый телефон или на поддержанный? (почти 3 года телефону)