Можно ли получить гражданство после 18 лет?

Здравствуйте .Могу ли я получить гражданство РФ через родителей если они получат гражданство РФ через месяц после моего 18-ти летия .

, Сусанна, г. Владикавказ
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Можете в упрощенном порядке:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Суссана к сожалению вы могли бы получить гражданство по родителям до своего совершеннолетия. Вам придется проходить все этапы получения гражданства РФ-разрешения временного проживания, вид на жительство.

Сусанна
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо