Как получить деньги с интернет мошенников и наказать их?

сделал заказ в интернет магазине товар прислали не тот. есть чек наоплату обратился вотдел возврата результата нет хамят хочу вернуть деньги всумме 5500р я пенсионер посоветуйте куда обратится

, александр алексеевич, г. Самара
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Вам нужно направить в адрес магазина претензию в письменном виде, в случае отказа в удовлетворении ваших требований, вы можете обратиться в суд.

Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Александр,

ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Напишите претензию в магазин, укажите, что при неисполнении их обязанностей, Вы будете вынуждены обратиться в суд. Возможно, они станут более сговорчивыми