8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа энергетических напитков несовершеннолетним лицам

Продали энергетик ребенку 13 лет, можно по закону?

Или все же энергетики детям запрещено продавать?

Куда обращаться и что сейчас предпринять?

  • IMG-20180525-WA0036
    .jpg
, Наталья, г. Нижний Новгород
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья!

Федеральное законодательство (закон, действующий на всей территории России) не регламентирует порядок продажи и оборота безалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков, и, соответственно, не содержит запрета на продажу таких напитков несовершеннолетним.

Из системного анализа нормативных актов субъектов Российской Федерации следует, что органы государственной власти того или иного субъекта самостоятельно принимают решение о введении запрета или ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков несовершеннолетним (например, продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним полностью запрещена на территориях Республики Алтай, Вологодской области, Красноярского края).

Продажа безалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков несовершеннолетним на территории Нижегородской области не запрещена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018