Получение гражданство ребенка 14-18 лет
Добрый день. Моя дочь 2003 гр родилась в Армении. На момент рождения,родители были гражданами Армении.
В 2009 г я (отец) получил гражданство РФ. В 2010 г обратился в ФМС по вопросу гражданства дочери. Гражданство присвоили по ст12 ч1 п в, потом получили загранпаспорт, итд
Когда дочери исполнилось 14 лет, обратились получить паспорт РФ, оказалось у ребенка нет гражданства.
Мать получила гражданство РФ в 2015. Думая что ребенок гражданин, вместе с матерю не подали га гражданство.
Обратились в тот орган, где ребенок получил гражданство, получили письмо-заключение, что ребенок не считается приобретшей гражданство в установленном порядке.
Предлагают должным образом оформить документы с заявлением обратится в "сахарово".
Вопрос: Что означает "должным образом оформленные документы", Мне нужно получить Армянский паспорт и все сделать заново или есть путь полегче? Кто-то понесет ответственность

Конечно же нет, это подтверждает и мой коллега Зафар, всего Вам доброго и спасибо за незаслуженный отзыв.
Спасибо за ваш отклик.