408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работница на пособие по временной нетрудоспособности?

Работница уволена с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребёнком 17 февраля 2013 года. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составил 1 месяц и 10 дней.

Имеет ли право работница на пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком?

25 Мая 2018, 11:59, вопрос №2006184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21202
ответа
6336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, даже если бы события происходили в 2018 году, то листок нетрудоспособности не был бы оплачен, так как заболел не уволенный сотрудник, а его ребенок. Данный вопрос регламентирован положениями  Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

25 Мая 2018, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.