8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой датой завершается период временной нетрудоспособности?

Работник предъявил листок нетрудоспособности к оплате за период с 10 января по 21 ноября 2012 года с отметкой “Освидетельствован в МСЭ с 1 по 21 ноября 2012 г.

Какой датой завершается период временной нетрудоспособности?

, Роман, г. Стерлитамак
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с пунктами 28 и 29 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н  «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» при установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ.

Временно нетрудоспособным лицам, которым не установлена инвалидность, листок нетрудоспособности может быть продлен по решению врачебной комиссии до восстановления трудоспособности с периодичностью продления листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 дней или до повторного направления на МСЭ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой период владения позволит избежать налогообложения при продаже?
Если квартира в доме, попавшему в программу реновации, будет передана близкому родственнику по договору дарения, то как будет обстоять дело с уплатой НДФЛ. Если он будет продавать новую квартиру, полученную по программе, сразу после получения? Какой период владения позволит избежать налогообложения при продаже?
, вопрос №4077082, Елена, г. Москва
Недвижимость
Какие мои действия, даты избежать отключения?
Добрый день. Я не являюсь членом СНТ, заключил прямой договор с энергопадающей компанией. До момента заключения договора, электричество оплачивал через СНТ. Теперь правление СНТ грозится отключить меня от электричества по причине того, что электроподстанция у СНТ в собственности и я не имел право заключать прямой договор с энергоподающей компанией. На руках имеется расписка и чек об оплате в СНТ подключения к их подстанции. Какие мои действия, даты избежать отключения?
, вопрос №4074963, Антон, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная. Девочке требуется лечение в Москве. Можно ли оформить еще одну воеменную регистрацию на пол года или при этом аннулируется прежняя временная регистрация. Спасибо
, вопрос №4074715, Валентина Петровна Костарева, г. Москва
Семейное право
Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа?
Здравствуйте! Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа? 24-ое число в том загсе, где хотим расписаться, занято, но дату хотим именно 24.
, вопрос №4074509, Константин, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как оформить заявление в суд, для записи даты рождения в трудовую книжку?
: В трудовой книжке только год рождения. Пенсионный фонд не принимает для перерасчета пенсии. Требует дату рождения. Работодателей уже нет. Как оформить заявление в суд, для записи даты рождения в трудовую книжку?
, вопрос №4074547, Клиент, Горловка
Дата обновления страницы 25.05.2018