Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравтсвуйте! Моего мужа лишили прав: первое лишение за движение автомобиля по встречной полосе (6 месяцев), второе - за вождение автомобилем в алкогольном опьянении (1,5 года). Все два лишения вступили в силу с одного и того же дня! у меня вопрос: когда моему мужу можно будет забрать права после полутора лет или же эти два лишения плюсуютя и забрать права мой муж сможет после одного года и 10 месяцев?

Заранее спасибо за консультацию!

02 Сентября 2013, 13:21, вопрос №200616 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    КоАП РФ этот вопрос не урегулирован, однако по действующей практике сначала исполняется одно постановление, потом другое, соответственно права мужу вернут через два года. 

    02 Сентября 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Если 1,5 года это один год и пять месяцев, то вернут через 23 месяца. 

    02 Сентября 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats