Какой именно штраф будет и на каком основании?
Здравствуйте. Внимательно изучив текст данного закона, я не обнаружил сведений об ответственности непосредственно несовершеннолетних граждан уличённых в нарушении данного закона.
Допустим ситуацию, где сотрудник ппс составляет административный материал на подростка с банкой ред булла в руках.
Заранее благодарю.
, Владимир, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Владимир!
Нахождение открытой банки в руках будет считаться нарушением запрета на распитие тонизирующих напитков несовершеннолетними (см. статью 5 областного Закона № 62-ОЗ).
А наказание будет по КоАП РФ и, скорее всего, только для родителей — за неисполнение родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП)