Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство ООО

Предприятие работает с 2011года. За период работы куплено здание.В учредителях только генеральный директор. Предприятие не осуществляет деятельность с мая 2013г. Накопились долги перед Налоговой инспекцией, ПФ, кредиторами. Здание арестовано приставами. Может ли предприятие подать на банкротство и какие документы (конкретно)нужны для подачи на банкротство? Спасибо за ответ)

30 Августа 2013, 19:33, вопрос №200604 Марина, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте.

    Сумма требований должна превышать 100.000 руб., обязательства должны не выполняться свыше 3 месяцев.

    Список документов:

    — документы,
    подтверждающие:



    наличие
    задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования
    кредиторов в полном объеме;



    основание
    возникновения задолженности;



    иные
    обстоятельства, на которых основывается заявление должника.



    учредительные
    документы должника — юридического лица, а также свидетельство о государственной
    регистрации юридического лица или документ о государственной регистрации
    индивидуального предпринимателя;



    список
    кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской
    задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников заявителя;



    бухгалтерский
    баланс на последнюю отчетную дату или заменяющие его документы либо документы о
    составе и стоимости имущества должника-гражданина;



    решение
    собственника имущества должника — унитарного предприятия или учредителей
    (участников) должника, а также иного уполномоченного органа должника об
    обращении должника в арбитражный суд с заявлением должника при наличии такого
    решения;



    решение
    собственника имущества должника — унитарного предприятия или учредителей
    (участников) должника, а также иного уполномоченного органа должника об
    избрании (назначении) представителя учредителей (участников) должника или
    представителя собственника имущества должника — унитарного предприятия;



    протокол
    собрания работников должника, на котором избран представитель работников
    должника для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве, если
    указанное собрание проведено до подачи заявления должника;



    отчет
    о стоимости имущества должника, подготовленный оценщиком, при наличии такого
    отчета;



    документы,
    подтверждающие наличие у руководителя должника допуска к государственной тайне,
    с указанием формы такого допуска (при наличии у должника лицензии на проведение
    работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну);



    иные
    документы, предусмотренные АПК РФ и ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»



    30 Августа 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    Не только может, но и обязано. Как оформить заявление и какие документы приложить конечно важно, но самое главное понять, что будет происходит, какие действия будут осуществятся. В вашей ситуации возможно проведение упрощенной процедуры банкротства, что сократит сроки и затраты.

    Если заинтересуют детали процедуры банкротства и проведение самой процедуры, пишите.

    30 Августа 2013, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмидт Михаил

    Здравствуйте. откройте в интернете ст. 37 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и в случае подачи заявления, уплачивается гос. пошлина в размере 4000 руб.

    09 Сентября 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats