Могут ли супруги работать в подчинении друг у друга?

Здравствуйте. Я работаю мед.сестрой в больнице, в нашем отделении работает мед.сестрой жена нашего заведующего. Могут ли они работать вместе.

, Юлия, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Юлия!

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О противодействии коррупции»

Статья 10. Конфликт интересов

2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Таким образом, мед.сестра находится в прямом подчинении у заведующего.