Что означает погашение кредита за счет созданных резервов банка?

Здравствуйте

банк прислал письмо о том, что кредит и проценты по нему были погашены за счет созданных резервов банка и нужно оплатить налог для физ лиц.

Что это означает?

, иван, г. Оханск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Это означает, что вам очень повезло. Взятый вами кредит погашен за счёт резерва банка. Резервы коммерческих банков – это средства, которые призваны обеспечить, в случае необходимости, покрытие убытков банковского учреждения и выплаты по вкладам, покрыть потери по вложениям в прочие активы и финансовые инструменты. Поскольку это привело к тому, что вы получили прибыль, значит обязаны заплатить налог на доходы физических лиц.

иван
Клиент, г. Оханск

здравствуйте

если, я правильно понял, то это означает то что мой кредит погашен и банку я ничего не должен?

Да, именно это и означает. Очень даже не каждому везёт найти кошелёк с деньгами.