Как погасить долги по микрозаймам и что можно предпринять?
Добрый день, дочь взяла микрозайм и не смогла погасить, взяла следующий и тоже смогла платить только проценты, в итоге 19 микрозаймов и долг на 450 тыс. что можно сделать в данной ситуации.
, Надежда, г. Челябинск
Ольга Полушкина
Здравствуйте. По ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ст. 213.4 гражданин обязан подать в арбитражный суд заявление о банкротстве, если не может выплатить долг перед кредитором или кредиторами в течении 30 дней с того момента как у знал об этом или должен был узнать. Но есть одно НО. Эта статья работает только если у Вашей дочери был бы долг в 500 тысяч рублей.
Думаю пока мы ищем решение долг дорастет уже и до 500тыс, проценты капают каждый день
Тогда как накапает 500 т.р., руководствуйтесь ст. 213.4 Федерального закона РФ «О несостоятельности (банкротстве)»