Кто производит установку приборов учета в квартире?

Нас обязывают купить и установить приборы учета по воде за свой счет. Установку индивидуальных приборов учета в квартирах кто оплачивает; если квартира в собственности

, Дмитрий, г. Челябинск

Здравствуйте!

Действительно, ФЗ №261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а именно п.5 ст. 13 указывает на то, что

собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Учитывая, что Вы являетесь собственником — это обязанность действительно лежит на Вас.