Может ли дочь выписать меня в никуда и при каких условиях?

по решению суда в ноябре дочь сможет меня выписать из частного дома мне не куда прописаться что делать и как это будет

Уточнение от клиента

речь идет не о выселении а о выписке в никуда я выехала уже из ее дома. получается я буду без жилья и без прописки регистрации или она должна будет где то меня прописать

, инна,
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Инна.

В установленный решением суда срок Вы обязаны самостоятельно выселиться из него. В соответствии с ч.2 ст.13 ГПК РФ

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

При этом дочь вправе при неисполнении Вами решении суда обратиться за принудительным исполнением в службу судебных приставов, которая и будет производить выселение.

Чо касается вопроса «ЧТО ДЕЛАТЬ», на него не ответить, не зная обстоятельств и не изучив решение суда.

Вы можете обратиться ко мне в чат за получением подробной консультации и составлением документов при необходимости (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото.).

Всего доброго!

 Если есть решение суда о снятии с регистрационного учета из частного дома дочери, то оно должно быть исполнен, либо Вы вправе его обжаловать. Если пропущен срок для обжалования, то при наличии уважительных причин подать ходатайство о восстановлении срока. Необходимо больше информации -нужно изучить решение суда, знать где Вы проживаете фактически, имеете ли право пользования домом, где прописаны сейчас, и где фактически проживаете. В такой формулировке вопрос чрезвычайно объемен и полный квалифицированный ответ со ссылками на нормы права будет очень большим, в результате большая часть информации Вам окажется бесполезной. Регистрация по месту жительства или по месту пребывания, если в общих чертах должна осуществляться в том месте, где Вы фактически проживаете.

инна
Клиент

я ни как не могу правильно сформулировать вопрос. Суд принял решение меня выселить и выписать, я уже выехала и живу у приютивших меня людей дочь пойдет меня выписывать, но куда, ведь надо указать куда выписываешься, или по решению суда не надо. просто хочу знать останусь я без прописки или ей могут отказать в паспортном столе.