8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь выписать меня в никуда и при каких условиях?

по решению суда в ноябре дочь сможет меня выписать из частного дома мне не куда прописаться что делать и как это будет

Уточнение от клиента

речь идет не о выселении а о выписке в никуда я выехала уже из ее дома. получается я буду без жилья и без прописки регистрации или она должна будет где то меня прописать

, инна,
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Инна.

В установленный решением суда срок Вы обязаны самостоятельно выселиться из него. В соответствии с ч.2 ст.13 ГПК РФ

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

При этом дочь вправе при неисполнении Вами решении суда обратиться за принудительным исполнением в службу судебных приставов, которая и будет производить выселение.

Чо касается вопроса «ЧТО ДЕЛАТЬ», на него не ответить, не зная обстоятельств и не изучив решение суда.

Вы можете обратиться ко мне в чат за получением подробной консультации и составлением документов при необходимости (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото.).

Всего доброго!

0
0
0
0

 Если есть решение суда о снятии с регистрационного учета из частного дома дочери, то оно должно быть исполнен, либо Вы вправе его обжаловать. Если пропущен срок для обжалования, то при наличии уважительных причин подать ходатайство о восстановлении срока. Необходимо больше информации -нужно изучить решение суда, знать где Вы проживаете фактически, имеете ли право пользования домом, где прописаны сейчас, и где фактически проживаете. В такой формулировке вопрос чрезвычайно объемен и полный квалифицированный ответ со ссылками на нормы права будет очень большим, в результате большая часть информации Вам окажется бесполезной. Регистрация по месту жительства или по месту пребывания, если в общих чертах должна осуществляться в том месте, где Вы фактически проживаете. 

0
0
0
0
инна
инна
Клиент

я ни как не могу правильно сформулировать вопрос. Суд принял решение меня выселить и выписать, я уже выехала и живу у приютивших меня людей дочь пойдет меня выписывать, но куда, ведь надо указать куда выписываешься, или по решению суда не надо. просто хочу знать останусь я без прописки или ей могут отказать в паспортном столе.

Похожие вопросы
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Нотариат
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
, вопрос №4086812, Татьяна, г. Фатеж
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018