Стоит ли открывать ООО и быть там формальным директором?

Предлагают оформить ,ООО, И быть формальным директором .за все помещения,налоговой ,юриста и т.д. предлагают по 3000 т.руб.за каждый выезд!машеники?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Иван, здравствуйте!

По опыту расследования уголовных дел экономической направленности скажу, что не стоит вестись на легкие деньги. 100 тысяч раз пожалеете.

Почему? Потому, что руководитель организации несет ответственность за все, в том  числе за выплату заработной платы, за оплату налогов, может нести субсидиарную ответственность по долгам, а самое главное, что фирмы однодневки используются в обналичивании средств, в незаконной банковской деятельности, а также в различных мошенничествах и легализациях доходов преступным путем, кроме того, Вас при определенных обстоятельствах могут признать соучастником, а если даже и нет, то будут вызвать постоянно, либо в полицию, либо в ФСБ.

Скажите, Вам указанное нужно? Вы потратите больше времени, чем получите денег.

Если что-то непонятно, предлагаю разобраться в ситуации подробнее.

У Вас остались вопросы?

Тогда обращайтесь в чат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой "общаться в чате" (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
   Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это не всегда мошенники. Возможно, это те, кто занимается продажей готовых юридических лиц. А вот те, которые покупают такие фирмы, часто бывают мошенниками. соответственно, может прийти такое время, когда Вас пригласят в определенные государственные органы как минимум для беседы по какому-либо случаю. Это может быть как просто какая-то задолженность по налогам, а может оказаться и хищение государственных денег в особо гигантских размерах. Идеально в данной ситуации для Вас — обратиться к этим «работодателям» с требованием о смене Вас как гендиректора во всех зарегистрированных юрлицах, где Вы таковым числитесь.