168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за неумышленное нанесение тяжкого телесного вреда, если обвиняют по ст 118?

Здравствуйте,доброго времени суток.Приблизительно 3 года назад .во время борьбы на руках (арм спорт ,не профессионалы)

я парню напротив поломал руку (закрытый перелом).При случившемся оказали первую помощь отвезли в больницу,присутствовали два свидетеля .Теперь парень требует выплаты.На работе официально трудоустроены не были.По мимо всего начальник выплатил 12 тысяч рур.Было одно судебное заседание с государственными обвинителем и защитником. обвиняют по 118 ст. тяжкое телесное нанесения вреда по неосторожности ..Когда мой защитник сказал что предлагает закрыть дело по истечению срока давности .потерпевший попросил перенести заседание и сказал что наймет адвоката.Я ранее судим не был на иждивении ребенок 2 лет.

24 Мая 2018, 23:53, вопрос №2005778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Амет. преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 118 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Согласно п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года.

Если Вы согласитесь на прекращение уголовного дела, то от уголовной ответственности Вас освободят. Судимости не будет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

25 Мая 2018, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут