8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли иностранным гражданам отказали в мед помощи на территории РФ?

Находясь в гостях в г. Кемерово, у иностранной гражданки Республики Казахстан, зарегистрированной по месту пребывания в г. Тольятти, Жумабаевой заболела 6-летняя дочь. Мать обратилась в поликлинику г. Кемерово. Ей отказали в медицинской помощи, в связи с тем, что ни мать, ни ее ребенок не являются гражданами России и не зарегистрированы в г. Кемерово.

Правомерен ли отказ поликлиники? Дайте обоснованный ответ матери.

, Роман, г. Стерлитамак
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Ответ поликлиники будет не правомерен, если требовалось оказание скорой медицинской помощи. Основание: Постановление Правительства РФ от 06.03.2013 N 186 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации» п.5 «Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается иностранным гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.Медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения указанная медицинская помощь оказывается иностранным гражданам бесплатно.»

Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Стерлитамак
Спасибо
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
, вопрос №4074511, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
, вопрос №4073769, Гулноза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли требование руководителя?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос: Начальник района электрических сетей Холомеев, по Ватсапп дал поручение мастерам АВБ писать ежесменный отчёт о проделанной работе, отчёт присылать на электронную почту Начальнику района электрических сетей. Никаких официальных приказов, распоряжений по РЭС издано соответственно не было. Теперь руководитель истребовал объяснительную и хочет лишить премии за не исполнение своего поручения. Правомерно ли требование руководителя?
, вопрос №4073100, Анатолий Борисович, г. Москва
Гражданское право
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо', правомерно ли это?
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо' , правомерно ли это?- это мошенники
, вопрос №4072491, Наталья, г. Новоуральск
Дата обновления страницы 25.05.2018