Куда почтальоны принесут посылку, если нет почтового ящика?

Здравствуйте, я заказал посылки с алиекспресс, и данные посылки дешевые, тоесть их может принести почтальон мне в почтовый ящик,но в чем проблема в подьезде нету моего почтового ящика, и я переживаю что почтальон может положить посылку на подоконник или вообще случайно в другой почтовый ящик не мой. Как сделать так что бы дешевые посылки оставлялись на почте и я их сам заберал?

, Ruslan, г. Альметьевск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Здесь речь можно вести о мелких пакетах, так как скорее всего посылки приходят именно в такой форме.

В соответствии с «Почтовыми правилами» (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992), а именно главой «Обработка входящих мелких пакетов и их вручение», определено, что

452. Входящие мелкие пакеты подразделяются на пошлинные, за вложение которых таможней начисляется пошлина, и беспошлинные, освобожденные таможней от пошлины.453. Мелкие пакеты выдаются адресатам только на предприятиях связи, кроме пакетов с отметкой «С нарочным».

Это означает, что почтальон вручит Вам только уведомление о том, что мелкий пакет пришел. Для его получения необходимо лично с паспортом придти в отделение почты и получить посылку.