Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие преимущества у привилегированных акций им Шашина?

Здравствуйте! По наследству достались привилегированные акции.дальше что мне делать?чтобы получать девиденты.

24 мая 2018, 19:39, Евгения, г. Нурлат
Павел Гутников
Павел Гутников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте. Чтобы иметь возможность получать дивиденды, а также чтобы использовать другие права, предоставляемые акциями, Вам следует зарегистрироваться в реестре акционеров. Для этого Вы должны лично прибыть в любое отделение специализированного регистратора, ведущего реестр акционеров, открыть лицевой счет в реестре акционеров и представить документы, подтверждающие получение Вами наследства. Итогом Вашего обращения к регистратору должно стать зачисление акций, полученных Вами по наследству, на Ваш лицевой счет. С момента зачисления акций на Ваш лицевой счет Вы сможете осуществлять права по акциям, в том числе получать дивиденды, выплачиваемые эмитентом акций. Предварительно рекомендую посетить сайт регистратора. Можете позвонить в офис регистратора и задать имеющиеся у Вас вопросы уже конкретно тем людям, которые будут работать с Вашими документами.

Какой именно регистратор ведет реестр акционеров, проще всего узнать на сайте эмитента.

25 мая 2018, 08:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, имеется "Именная привилегированная акция ММК типа А 1000 рублей от 1993 г"
Здравствуйте, имеется "Именная привилегированная акция ММК типа А 1000 рублей от 1993 г". Хотелось бы узнать могут ли их выкупить и начислялись ли по ним дивиденды, и что вообще с ними можно сделать?
22 февраля, 17:26, вопрос №2992509, Клиент, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Корпоративное право
Может ли номинальная стоимость размещенных привилегированных акций общества превышать 25% от УК?
По уставу банка ВТБ около 80 процентов уставного капитала представлено привилегированными акциями, что противоречит Статье 25. Уставный капитал и акции общества. Привилегированный акции были получены в результате конвертации субурдинированного займа от ФНБ в капитал банка и докапитализации Втб через ОФЗ. На основании какой статьи это законно? Как происходит распределение голосов на Общем Собрании, выплата дивидендов и остаются все ли права у акционеров привилегированных акций?
17 апреля 2018, 08:56, вопрос №1969588, Евгений, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли в уставе АО закрепить, что акционер может осуществить эмиссию привилегированных акций?
Можно ли в уставе АО закрепить, что акционер может омуществить эмиссию привилегированных акций, обладатели которых будут приобретать право голоса на общем собрании общества?
05 апреля 2018, 17:28, вопрос №1958063, Алена, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как получить информацию о стоимости простых и привилегированных акций?
Здравствуйте ! Меня зовут Инна .Я хотела бы узнать стоимость простых и привилегированных акций ОАО "Омскоблгаз". Подскажите пожалуйста.
28 октября 2016, 05:49, вопрос №1422931, инна, г. Омск
1 ответ
Все
Как продать привилегированные акции Варьеганефтегаз?
У меня есть привилегированные акции Варьеганефтегаз в кол-ве 350 штук, как мне найти покупателя?
15 марта 2015, 17:00, вопрос №763133, Ильшат, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2018